Пульты с контролем доступа

 Нами разработана система "Брелки с контролем доступа", которая позволяет использовать специальные радио брелки ПИК 2.4 вместо карт доступа для СКУД (систем контроля и управления доступом) сохраняя такое важное преимущество карт, как идентификационный номер и не требуя при этом поднесения карты к считывателю.

Данный брелок ПИК 2.4 может быть подключен к СКУД как обычная карта, что очень удобно при организации околодомовых парковок и офисных парковок, где необходимо отслеживать въезд/выезд арендаторов и жильцов.

Для передачи сигнала на брелке необходимо нажать любую из кнопок, передача ведется на частоте 868,65 МГц на расстоянии около 50 метров, и сопровождается светодиодной индикацией.

Радиосчитыватель RRIS.04 принимающий сигнал, передает его по распространенному интерфейсу Wiegand 26, что позволяет легко инегрировать его в уже существующую СКУД. У приемника имеются 5 дискретных (находится только в одном из двух состояний вкл/выкл) входов и 3 релейных выхода способных работать как с 12, так и с 230 вольтами. Это позволяет управлять полезной нагрузкой или подключать его к системе как исполнительный механизм.

На практике данная система была подключена к контроллеру PERCo CT/L04 через плату преобразователя интерфейсов P-S-20-208 по RS 485. И полностью выполняла функции считывателя, а так же выполняла функции управления полезной нагрузкой (шлагбаум) в зависимости от управляющих сигналов PERCo полученных по RS 485, преобразованных платой P-S-20-208 в сигналы светодиодов, которые уже считывал приемник RRIS 04.